Умные часы спасли бегуну жизнь во время инсульта

Спортсмен считает, что ему также помогли регулярные тренировки
Умные часы спасли бегуну жизнь во время инсульта
runfitbybrandon/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Apple Watch спасли американцу Брэндону Шнайдеру жизнь, когда тот потерял сознание и проломил череп — смарт-часы активировали функцию «Обнаружение падения» и вызвали скорую помощь. Об этом мужчина рассказал изданию People.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брэндон Шнайдер отправился в больницу, когда почувствовал недомогания. В ожидании приема мужчина отправился в туалет, где у него произошло кровоизлияние в мозг — американец потерял сознание, упал на кафельный пол и проломил череп. Apple Watch Шнайдера отреагировали на резкое падение и подали сигнал SOS, а также сделали рассылку всем контактам владельца с просьбой о помощи.

Брэндона быстро нашли и смогли спасти. Американец считает, что его работа в качестве тренера по бегу также помогла ему «выкарабкаться»: «Вероятно, если бы я не был в такой хорошей физической форме, то я бы сейчас не рассказывал эту историю».

Также Шнайдер поделился ощущениями после инсульта: он до сих пор не может сгибаться, чтобы завязать шнурки на ботинках, но зато может балансировать на корточках.

Как работает функция «Обнаружение падения»?

Если владелец часов резко падает, то устройство начинает вибрировать и выдает предупреждение на экран — оно не пропадает до момента, пока человек сам не отреагирует. Если пользователь остается в неподвижном состоянии дольше минуты, часы начинают издавать громкие сигналы для окружающих, набирают номер службы спасения и сообщают местоположение владельца.