Российской сборной на Евро не хватило «харизмы Акинфеева» — тренер вратарей ЦСКА

Игорь Акинфеев ушел из национальной команды в 2018 году
Российской сборной на Евро не хватило «харизмы Акинфеева» — тренер вратарей ЦСКА
igor_igor_akinfeev/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко заявил, что сборная России по футболу могла выступить успешнее на Евро-2020 вместе с Игорем Акинфеевым в составе. Крамаренко считает, что нынешним голкиперам не хватает «харизмы» вратаря с домашнего Чемпионата мира-2018. Слова тренера приводит «Спорт-Экспресс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я хорошо отношусь и к Шунину, и к Дюпину, и к Сафонову, и к Максименко, но поймал себя на мысли, что единственное, чего не хватает всем этим голкиперам — харизмы Акинфеева. По действиям Игоря понятно, что в воротах играет личность», — прокомментировал тренер вратарей ЦСКА.

«Харизма Акинфеева», по мнению Крамаренко, заключается в командовании сборной, поведении и уверенности: «Все чувствуют, что за данный участок поля ты можешь быть совершенно спокоен».

При этом Дмитрий Крамаренко уважает выбор Акинфеева уйти из сборной. Вратарь завершил выступление за национальную команду в 2018 году. 32-летний голкипер провел 111 матчей за 15 лет в сборной. По словам Акинфеева, он «уступил дорогу более молодым коллегам и сосредоточился на выступлениях за родной ЦСКА».