UEFA поддержал бойкот против расизма и дискриминации в соцсетях

Союз замолчит на три дня
UEFA поддержал бойкот против расизма и дискриминации в соцсетях
pexels.com

UEFA выступил за борьбу с расизмом и дискриминацией, присоединившись к бойкоту в социальных сетях. Глава союза футбольных ассоциаций Александер Чеферин объявил, что официальные страницы UEFA «будут молчать» с 30 апреля по 3 мая, пишет «Чемпионат».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Союз присоединился к организациям английского футбола, которые выступили против расистских оскорблений на поле и в интернете. «Я призываю всех подавать официальные жалобы, когда игроки, тренеры, судьи или официальные лица становятся жертвами неприемлемых сообщений. Довольно терпеть этих трусов, которые прячутся за своей анонимностью, чтобы изрыгать ядовитую идеологию», — процитировала пресс-служба UEFA слова Чеферина.

Ранее Футбольная ассоциация Англии, АПЛ, Championship и другие организации в английском футболе объявили о бойкоте в соцсетях на выходные. Участники протеста таким образом хотят «искоренить ненависть в интернете». Футбольные ассоциации также обращаются к правительству Великобритании с просьбой ужесточить законодательство о безопасности в сети.