Чемпион мира по ралли устроил ДТП на гонке и сбежал от полиции

Как оказалось — не зря
Чемпион мира по ралли устроил ДТП на гонке и сбежал от полиции
unsplash.com

Семикратный чемпион мира по ралли Себастьен Ожье стал виновником ДТП на третьем этапе чемпионата мира ралли Хорватии, но гонщик проигнорировал разборки с полицией и просто уехал на старт, пишет Sports.ru

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Француз двигался по дороге общего пользования к старту спецучастка №17 и решил остановиться на обочине, не посмотрев в зеркала заднего вида и резко перестроившись. В результате машина Ожье влетела боком в проезжающий мимо BMW и вынесла его с трассы.

Нажми и смотри

На место прибыла дорожная полиция, на французского гонщика начали составлять протокол, но виновнику ДТП было не до этого: Себастьену нужно было успеть на старт спецучастка — опоздание грозило штрафом и дисквалификацией из гонки за лидерство. Ожье не удалось договориться с полицейскими, поэтому он сел за руль, чуть не въехал в сотрудников, и умчался на старт. В итоге французский гонщик пришел первым и выиграл ралли Хорватии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже Себастьен Ожье прокомментировал свое решение: «Я хотел бы извиниться за инцидент, произошедший утром, и внести ясность в произошедшее». Гонщик убедился, что другой участник ДТП не пострадал, предоставил полиции свои документы и объяснил ситуацию. «К сожалению, возникло недопонимание из-за языкового барьера. После ралли мы во всем разобрались, мы очень рады, что никто в этом инциденте не пострадал», — написал Ожье в твиттере.