Джордж Мартин рассказал, что HBO разрабатывает сразу 8 спин-оффов «Игры престолов»

Не факт, что все проекты увидят свет, но нас определенно ждет много контента, связанного с «Игрой престолов».
Джордж Мартин рассказал, что HBO разрабатывает сразу 8 спин-оффов «Игры престолов»
Henry Söderlund / CC BY 4.0

Теперь понятно, почему Джордж Мартин не продвинулся в написании «Ветров зимы»: он был занят бесконечными консультациями, связанными с проектами HBO. Как сообщает Total film, во время пресс-конференции на фестивале Festival Bang, писатель заявил, что у HBO в работе находится сразу 8 проектов, связанных с «Игрой престолов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фанаты сериала наверняка в восторге, однако радоваться раньше времени не стоит. HBO известна своим щепетильным отношением к качеству продуктов. Пусть и очевидно, что все эти проекты нужны исключительно для заработка денег, студия старается поддерживать высокую планку качества.

Кинопоиск

Поэтому не стоит ждать появления сразу 8 сериалов на экранах в ближайшем будущем. Например, HBO уже планировали выпустить сериал, связанный с «Игрой престолов». И речь идет не о «Доме Дракона». Параллельно шла разработка другого проекта — «Bloodmoon» (Кровавая Луна). Проект должен был рассказать историю появления Белых Ходоков, а также был посвящен первым Старкам. Казалось бы, идеальная тема, но руководство студии закрыло проект после просмотра пилотного эпизода. И Джордж Мартин, числившийся одним из авторов сериала, не помог ему остаться на плаву.

Нажми и смотри

Вполне возможно, что проект не отменен окончательно, а среди 8 сериалов, которые планирует снять студия, нашлось место и для «Кровавой луны». Однако фанаты и журналисты предполагают, что речь идет о следующих проектах:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • «Рыцарь Семи Королевств: Межевой рыцарь» (уже запущен в производство);
  • «Десять тысяч кораблей»;
  • «Морской змей»;
  • «Эйгон Завоеватель»;
  • «Золотая империя»;
  • «Блошиное дно»;
  • «Сноу».
Кинопоиск

Последний сериал будет особенно интересен тем, кто любит «Игру престолов», но не в восторге от многочисленных приквелов, в которых нет знакомых лиц. «Сноу» посвящен одному из главных героев «Игры престолов» — Джону Сноу. Сериал должен рассказать историю персонажа после ухода за стены. Вероятнее всего, это будет психологическая драма, а не брутальный экшен (хотя ему точно найдется место). Выход этого сериала под большим вопросом. Больше всего за его производство болеет Кит Харингтон — исполнитель роли Джона Сноу. Именно он продвигает идею проекта. Но когда выйдет сериал (и выйдет ли он вообще) пока неясно.