98-летняя бабушка Арианы Гранде приняла участие в записи песни своей внучки и установила рекорд мирового чарта

98-летняя Марджори Гранде стала самым пожилым человеком, попавшим в музыкальный Billboard Hot 100.
98-летняя бабушка Арианы Гранде приняла участие в записи песни своей внучки и установила рекорд мирового чарта
GettyImages

98-летняя бабушка известной поп-певицы Арианы Гранде Марджори установила новый рекорд, став самым пожилым человеком, попавшим в чарт Billboard Hot 100, пишет издание People. Этот рекорд был установлен благодаря участию Марджори в новом сингле своей внучки под названием «Ordinary Things», который дебютировал на 55-й строчке хит-парада. Песня вошла в седьмой студийный альбом Арианы Гранде «Eternal Sunshine», вышедший в марте этого года и занявший первое место в чарте Billboard 200.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В треке «Ordinary Things» Марджори Гранде принимает участие как соавтор и исполнитель, а в конце композиции звучит ее голос. В выходных данных к треку Марджори указана под псевдонимом Nonna, что в переводе с итальянского означает «бабушка».

До Марджори Гранде рекорд принадлежал американскому исполнителю Фреду Стобо, который в возрасте 96 лет попал в Billboard Hot 100 с песней «Oh Sweet Lorraine», посвящённой его покойной жене. Перед этим рекордсменом был Тони Беннет, который в возрасте 85 лет попал в чарт с песней «Body and Soul», записанной в дуэте с Эми Уайнхаус и выпущенной в 2011 году.

Песня Канье Уэста впервые за 13 лет добралась до чартов, и музыкант сразу послал всех

Почему артисты из России не попадают в мировые чарты? Российский музыкант о сложностях реализации за рубежом

Созданный нейросетью трек The Weeknd и Дрейка порвал чарты: никто не понял, что вирусная песня про бывших была фейком
Ариана Гранде
Ариана Гранде
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее песня «Carnival» американского рэпера и продюсера Канье Уэста, записанная совместно с Ty Dolla Sign, впервые за 13 лет попала на вершину музыкального чарта Billboard. После этого исполнитель настолько сильно расчувствовался, что опубликовал в соцсетях очень эмоциональный пост, в котором нелицеприятно высказался в адрес известных людей и организаций. Спустя некоторое время музыкант удалил скандальный пост.