Видео: детская игра с воздушным шариком превратилась в соревнование мирового уровня

Задача игроков — как можно дольше удержать шарик в воздухе
Видео: детская игра с воздушным шариком превратилась в соревнование мирового уровня
balloonworldcup/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В Испании состоялся первый Balloon World Cup — чемпионат мира по игре с воздушным шариком, пишет BBC News. Спортсмены из 32 стран по очереди соревновались на корте 8х8 метров. В турнире участвовала и россиянка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый чемпионат мира по игре с шариком проходил в помещении, напоминающим жилую комнату: чтобы игрокам было сложнее удержать снаряд, корт обставили мебелью, техникой, игровыми автоматами, а посреди поставили настоящий автомобиль. По правилам в одном раунде участвуют два соперника, каждый из которых пытается отбить шарик как можно дальше от противника, чтобы тот его не достал — при это мешать игроку физически участник не имеет права.

Нажми и смотри

Турнир организовали защитник «Барселоны» Жерар Пике и киберспортивный комментатор и блогер Ибай Льянос. Создатели вдохновлялись детской игрой, а также вирусными роликами в TikTok, которые снимали два брата во время карантина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Россию на чемпионате мира представляла Яна Руденко. Девушка проиграла боливийцу со счетом 2:4 и выбыла из соревнований. Чемпионом мира в первом подобном турнире в истории стал спортсмен из Перу.

Нажми и смотри