Vacio прошел медкомиссию в военкомате: стало известно, на каких условиях рэпер может попасть в армию

Теперь 25-летний Николай Васильев может получить повестку в весенний призыв.
Vacio прошел медкомиссию в военкомате: стало известно, на каких условиях рэпер может попасть в армию
YouTube

Рэпер Vacio, получивший известность после появления на «голой вечеринке» Ивлеевой в московском клубе «Мутабор», прошел медкомиссию и встал на воинский учет. Николай Васильев считает службу в армии почетной обязанностью, он «любит и поддерживает Родину», заявил адвокат рэпера Роман Попов в разговоре с РИА Новости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рэперу Vacio предложили служить в военно-оркестровых войсках

По информации Mash, артисту предложили пройти службу в военно-оркестровых войсках с правом уезжать на выходные домой, зарплатой (около 60 тысяч рублей) и возможностью жить на съемной квартире. Адвокат музыканта утверждает, что комиссия рассматривает «вопрос о категории годности к военной службе» рэпера.

Почему ранее Vacio признали негодным к службе?

Медкомиссия в Екатеринбурге постановила, что 25-летний Николай Васильев не может служить в армии из-за псориаза, пишет Mash. Заболевание входит в список недугов, при которых мужчина освобождается от необходимости проходить срочную службу. На медкомиссии в Москве, по информации Mash, Vacio дали другую категорию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После освобождения из-под двойного административного ареста Vacio заявил, что бросает вызов певцу SHAMAN и предлагает ему тоже отслужить в российской армии, чтобы «доказать свою преданность Родине».

Нажми и смотри

За что арестовали Vacio?

В конце декабря Николаю Васильеву назначили административный арест после появления на «голой вечеринке» Ивлеевой в «Мутаборе» в одном носке, надетом на половой орган. Vacio оштрафовали на 200 тысяч рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и арестовали на 15 суток за мелкое хулиганство. Рэпера осудили по ч.2 ст. 20.1 КоАП и ч. 3 ст.6.21 КоАП.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
YouTube

Позднее Vacio снова арестовали по статье «Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти»: при повторном аресте суд смягчил наказание и вместо 15 суток дал рэперу 10.

Во время ареста в Telegram-канале рэпера появился пост, в котором Vacio признался, что пересмотрел взгляды на музыку и жизнь: