«Дом дракона» возвращается со вторым сезоном: рассказываем все, что известно о спин-оффе «Игры престолов»

Сюжет будет рассказывать о годах, предшествующих упадку дома Таргариенов и крупной гражданской войне, более известной как «Танец драконов».
«Дом дракона» возвращается со вторым сезоном: рассказываем все, что известно о спин-оффе «Игры престолов»
HBO

Согласно Deadline, продолжение будет состоять из восьми эпизодов, что на два короче, чем в первом сезоне. HBO также рассчитывает на зеленый свет для третьего сезона, чтобы продолжить историю о Танце драконов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что после событий первого сезона и смерти короля Визериса I Таргариена в Вестеросе начинается полномасштабная гражданская война за Железный трон, известная большинству как «Танец драконов». Только что поженившаяся пара Рейнира и Деймон Таргариены отправятся на войну с недавно коронованным королем Эйегоном II.

HBO
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Группу Рейниров (Черных) поддержат Веларионы и самый большой флот в Вестеросе, а также десятки драконов. На противоположной стороне — «зеленые» Эйегона II, контролирующие Королевскую Гавань: Алисента и Отто Хайтауэр, сир Кристон Коль, Эймонд и самый большой дракон Вестероса — Вхагар.

Обе стороны, несомненно, движутся к кровавой гражданской войне, подробности которой можно найти в книге Джорджа Р. Р. Мартина «Пламя и кровь.

HBO
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Съемки второго сезона «Дома Дракона» начались в Великобритании в апреле 2023 года. Предполагается, что премьера состоится летом 2024 года. По данным Variety, на производство второго сезона не повлияет продолжающаяся в Голливуде забастовка сценаристов, поскольку все сценарии были завершены до начала съемок.

Первый сезон дебютировал в конце августа 2022 года, и, судя по комментариям генерального директора HBO Кейси Блойс, вполне возможно, что второй сезон выйдет в том же месяце.