«Мастер доносов»: за год 18-летний немец написал 4227 доносов на своих земляков

Парень заявляет, что хочет бороться со злостными нарушителями, но даже чиновники уже советуют активисту найти другое хобби.
Теги:
«Мастер доносов»: за год 18-летний немец написал 4227 доносов на своих земляков
Соцсети

Никласу Маттеи из Грефенхайнихена всего 18 лет, но за прошлый год он успел нажить себе врагов на жизнь вперед: парень патрулирует город на велосипеде, ищет тех, кто неправильно припарковался или нарушил другие правила и пишет на нарушителей доносы. В 2023 году Никлас написал 4227 жалоб на своих земляков. Причем парень придирается и к правоохранительным органам, и к звездам: так, например, он пожурил полицейских за грязные номера служебных автомобилей, а затем выехал за город и успел написать донос на рэпера Финча.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Никлас написал 4227 доносов за 2023 год
  • Донес на 8% жителей своего города
  • Общая сумма всех штрафов составила 140 тысяч евро
Соцсети
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С такой статистикой 18-летнему парню постоянно поступают угрозы, но Никлас утверждает, что он не остановится, несмотря на недовольных сограждан. Парень не дает расслабиться даже чиновникам и следит за тем, как тратятся бюджетные средства. Такого проявления активизма не выдержал бургомистр Грефенхайнихена Энрико Шиллинг. На ежегодный карнавал он пришел с плакатом, призывающим остановить доносчика: «У художника есть клейстер / А у [Графен]хайнихена — донос-хауптмейстер!».

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам чиновника, бесконечные доносы Никласа не только не помогают, но парализуют работу властей и полиции. К тому же жалобы 18-летнего активиста провоцируют других жителей писать ответные доносы, забрасывая управляющие органы заявлениями. «Я очень надеюсь, что этот парень наконец-то найдет другое хобби», — заключил бургомистр.