73 миллиона долларов: столько заработал Адам Сэндлер — самый высокооплачиваемый актер Голливуда в 2023 году

Самой дорогой голливудской звездой стал Адам Сэндлер, в топ-3 вошли Том Круз и Марго Робби.
73 миллиона долларов: столько заработал Адам Сэндлер — самый высокооплачиваемый актер Голливуда в 2023 году
Соцсети

Адам Сэндлер возглавил список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда в 2023 году, заработав в общей сложности 73 миллиона долларов. Рейтинг голливудских звезд составил журнал Forbes. По его данным, основной доход 57-летний актер получил от сотрудничества со стриминговым сервисом Netflix, которое продолжается уже более 10 лет. Помимо актерской деятельности, Сэндлер также участвовал в продюсировании проектов, включая анимационный фильм «Лео», который вышел в прошлом году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На втором месте рейтинга расположилась Марго Робби, чьи доходы за год составили 59 миллионов долларов. Ее успех во многом обусловлен суперуспехом фильма «Барби», в котором Робби выступила не только в роли актрисы, но и в качестве продюсера.

Марго Робби
Марго Робби
Кинопоиск

Третье место занял Том Круз с годовым доходом в 45 миллионов долларов. Важную роль в его заработках сыграла роль в новой части франшизы «Миссия невыполнима», а также доходы от продажи фильма «Top Gun: Maverick» на стриминговых платформах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В список Forbes самых высокооплачиваемых голливудских звезд в 2023 году также вошли Райан Гослинг и Мэтт Дэймон, разделившие в рейтинге 4-е место, Дженнифер Энистон с доходом в 42 миллиона долларов, Леонардо Ди Каприо и Джейсон Стэтхем, заработавшие по 41 миллиону долларов каждый, а также Бен Аффлек и Дензел Вашингтон с доходами в 38 и 24 миллиона долларов соответственно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, рейтинг хорошо показывает текущий тренд в кинопроизводстве, точнее в его монетизации – доходы актеров состоят не только из гонораров за съемки, но и из отчислений от кассовых сборов и стриминговых сервисов.

Том Круз
Том Круз
Кинопоиск
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самые высокооплачиваемые актеры Голливуда в 2023 году

  1. Адам Сэндлер (73 миллиона долларов)

  2. Марго Робби (59 миллионов долларов)

  3. Том Круз (45 миллионов долларов)

  4. Райан Гослинг и Мэтт Дэймон (43 миллиона долларов)

  5. Дженнифер Энистон (42 миллиона долларов)

  6. Леонардо Ди Каприо и Джейсон Стэтхем (41 миллион долларов)

  7. Бен Аффлек (38 миллионов долларов)

    Дензел Вашингтон (24 миллиона долларов)