По вселенной «Игры престолов» снимут еще один сериал: съемки стартуют уже весной

Руководство HBO не хочет прощаться с фантастически успешным активом, поэтому из мира Джорджа Мартина продолжают выжимать все соки.
По вселенной «Игры престолов» снимут еще один сериал: съемки стартуют уже весной
Freepik

«Игра престолов» стала настоящим феноменом, изменив навсегда мир сериалов. Студии поняли, что формат многосерийных шоу нравится зрителям, а в проекты можно вкладывать миллионы долларов, отбивая их на стримингах.И даже финал «Игры престолов» пусть и вызвал негативную реакцию у критиков и зрителей, но все равно привлек к экранам какое-то нереальное количество человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

HBO пытались повторить успех. Выпустили сериал «Винил» от Скорсезе (закрылся после первого сезона), «Мир Дикого запада» (закончился без внятного финала), но ничто не могло затмить популярность творения Джорджа Мартина.

Поэтому HBO пошли по пути наименьшего сопротивления. Они выпустили еще один сериал по вселенной Мартина. И идея выстрелила. Снова полетели новости, что «Дом дракона» бьет один рекорд за другим. Отзывы шикарные, просмотры поражают воображение, поэтому продюсеры студии решили, что успех нужно ковать дальше и анонсировали еще несколько проектов по вселенной Мартина.

Кинопоиск
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И скоро мы увидим результаты этого решения: весной 2024 года начнутся съемки сериала «Рыцарь семи королевств». Проект расскажет о событиях, произошедших за столетие до действия «Игры престолов». Героями нового сериала станут сир Дункан Высокий и его спутник Эгг. HBO анонсировал приквел в апреле.

Тут стоит отметить, что сериал будет базироваться на книге Мартина «Повести о Дунке и Эгге». Помимо этого, писатель выступит в качестве одного из сценаристов, поэтому переживать, что получится безликий проект для заработка хрустящих купюр не стоит. Работа ведется серьезно, а качество сериала наверняка окажется высоким.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако эта новость едва ли обрадует фанатов книг Джорджа Мартина. Они уже много лет ждут, когда мэтр выпустит «Ветра зимы». Книга находится в работе с начала десятых годов, а Мартин постоянно заявляет, что она вот-вот выйдет, однако дело не двигается с мертвой точки. То, что Мартин взялся за работу над сериалом, означает, что о выходе книги можно забыть еще на пару лет. Вряд ли фанатов обрадует такая новость.

Нажми и смотри