12-й день Олимпиады стал антирекордным для спортсменов из России по числу медалей

Тем не менее несколько атлетов достигли важных побед на пути к медалям
unsplash.com

12-й день Олимпиады в Токио стал худшим для команды из России по количеству полученных медалей: 4 августа копилка наград пополнилась только золотом в синхронном плавании. Прежде россияне в Токио не забирали меньше двух медалей за день.

Олимпийскими чемпионками стали Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина — они выиграли золотые медали в произвольной программе в дуэтах. Известно, что россиянки занимают первые места на шестой Олимпиаде подряд. Ромашина также стала первой в истории этого вида спорта шестикратной олимпийской чемпионкой.

Помимо этого, как пишет РБК, россияне вышли в финал олимпийского турнира по пляжному волейболу, а борец вольного стиля Заур Угуев добрался до финала. Российская женская волейбольная команда вылетела из турнира после поражения от олимпийской сборной Бразилии.