Названы районы Москвы с самым дешевым и дорогим жильем

В центре один квадратный метр обойдется дороже миллиона рублей.
Названы районы Москвы с самым дешевым и дорогим жильем
Unsplash

Самые высокие цены на новостройки в столице зафиксированы в Центральном административном округе, а наиболее доступное жилье можно приобрести в районе старой Москвы. Данные были названы в исследовании компании «Бест-Новострой» и сервиса bnMAP.pro, сообщают «Известия».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сообщениям председателя совета директоров «Бест-Новострой», управляющего партнера Dombook, Ирины Доброхотовой, десять районов Москвы с самыми дорогим жильем (квартирами и апартаментами) расположены в ЦАО. В четырех из них квадратный метр обойдется дороже чем в миллион рублей.

Unsplash

Таким образом, средняя стоимость квадратного метра жилплощади в Тверском районе составляет 1,757 млн рублей, на Якиманке — 1,566 млн рублей. На третьем месте расположены Хамовники — 1,447 млн рублей, а на четвертом Арбат — там квадратный метр обойдется примерно в 1,215 млн рублей. В число дорогостоящих районов также входят Таганский, Пресненский, Красносельский, Басманный, Мещанский и Дорогомилово.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наиболее доступное жилье можно найти в Крюково (Зеленоградский автономный округ). Средняя цена квадратного метра новостройки в данном районе составляет 197 тыс. рублей. Немного дороже обойдется жилье в районе Бирюлево Восточное — 211,729 тыс. рублей.

По словам Ирины, при поиске недорогого жилья можно обратить внимание на следующие районы: Люблино, Митино, Некрасовка, Бибирево и Ховрино, где цены не поднимаются выше 230 тыс. рублей. В Алтуфьевском, Северном Медведково и Молжаниновском районах квадратный метр будет стоить в пределах от 230,059 до 233,613 тыс. рублей.

Стивен Кинг раскрыл главный секрет успеха своих книг — этими лайфхаками может воспользоваться каждый и написать свою книгу