Во Франции ИИ создал самый дорогой чехол для iPhone в мире: вот как он выглядит

Компания Labodét представила чехол для iPhone 15 Pro и 15 Pro Max за 300 тысяч евро. Его дизайн разработал искусственный интеллект, он изготовлен из кожи аллигатора и гималайского крокодила, украшен золотом и бриллиантами, но имеет один очень жирный минус.
Во Франции ИИ создал самый дорогой чехол для iPhone в мире: вот как он выглядит
Labodét

Французская компания Labodét, известная своими роскошными аксессуарами для мобильных устройств, на этот раз представила чехол для iPhone 15 Pro и 15 Pro Max, стоимость которого вызывает одновременно восхищение и удивление. Ценник в 300 тысяч евро (более 30 миллионов рублей) сделал его самым дорогим чехлом для смартфона в мире, сообщает портал Cult of Mac. Но в чем его реальная уникальность и ценность? Ответ кроется не только в материалах, из которых он сделан, но и в самом процессе его создания, где ключевую роль сыграл искусственный интеллект.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во-первых, сам эксклюзивный дизайн аксессуара разработан с использованием ИИ. Подтвердилась растущая тенденция применения нейросетей в сфере творчества, в данном случае – в дизайне. Надо отметить, что искусственный интеллект подошел к разработке дизайна с размахом, определив в общем-то такую «конскую» цену на чехол для мобильного.

Он изготовлен из натуральной кожи аллигатора и эксклюзивной кожи гималайского крокодила, окантовка вокруг блока камеры – из чистого 18-каратного золота, а на задней крышке инкрустированы четыре бриллианта в 5,5, 3,05, 2,09 и 1,05 карата, то есть общим весом более 12 карат.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, у чехла с такой «родословной» и стоимостью нашелся и один существенный недостаток – в нем нет магнитов, к которым крепится беспроводная зарядка MagSafe. Получается, что у люксового аксессуара за 30 миллионов рублей нет того, что есть в любом чехле за 300 рублей. Впрочем, для целевой аудитории, которой продается столь эксклюзивное дополнение к их девайсу, это может быть совсем несущественной проблемой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем более производители заявили, что аксессуар изготавливается во Франции вручную, здесь уже никакого участия машины не допускается. Кроме того, в его стоимость включена бесплатная доставка. Против такого аргумента уже не попрешь! Правда, даже с бесплатной доставкой аксессуар придется подождать – на его изготовление компания потратит до 35-40 рабочих дней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Freepik

Ранее Apple сообщила, что представит первый iPad с OLED-экраном уже этой весной. Компания представит обновленные модели iPad Pro и iPad Air, оснащенные OLED-экранами и новейшими чипами M3, уже в конце марта.

Это будет первый случай, когда Apple использует такие экраны в своих планшетах, что обещает значительное улучшение качества изображения, включая более глубокие черные цвета и яркость. Помимо этого, предполагается, что iPad Pro обзаведутся новейшими чипами серии M3, что увеличит производительность и эффективность устройств.