Звезда «Мерседес» Льюис Хэмилтон переходит в «Феррари»? Историческое событие в «Формуле-1»

Семикратный чемпион Ф-1 подписал новый контракт на 2025 год. Сотрудникам «Мерседеса» уже объявили об уходе Хэмилтона.
Звезда «Мерседес» Льюис Хэмилтон переходит в «Феррари»? Историческое событие в «Формуле-1»
Соцсети

Льюис Хэмилтон — семикратный чемпион «Формулы-1» — покинет команду «Мерседес» и перейдет в «Феррари». По информации Sky News, стороны пришли к соглашению и объявили, что британский пилот присоединится к «Феррари» в следующем сезоне. При переходе Хэмилтон может заменить Сайнса — его партнер по гонкам также продлил контракт на два года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему переход Хэмилтона — историческое событие?

Фанаты «Формулы-1» помнят, что Хэмилтон выиграл шесть титулов в составе команды «Мерседес» в период с 2014 по 2020 годы. В 2021 году Льюис уступил Максу Ферстаппену из Red Bull на последнем круге последней гонки. Следующие два сезона «Мерседес» терпела неудачи: команда выиграла только одну гонку в 2022 году.

Соцсети
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2013 году Хэмилтон также неожиданно перешел в «Мерседес» из McLaren. «Феррари» уже предлагали британскому пилоту сделку, но гонщик отклонял предложения. Судя по всему, после неудачного сезона в «Мерседес», спортсмен видит в «Ферарри» перспективы для развития. Если Хэмилтон все-таки подпишет контракт, то присоединится к команде в 2025 году.

Уход Хэмилтона ставит «Мерседес» под удар: пилот не верит, что команда сможет восстановиться после неудачных сезонов из-за технических ошибок. Поклонники были уверены, что Льюис останется в «Мерседесе» до конца своей карьеры.

«Я думаю, что Льюису нужно сменить команду. Он не выигрывал несколько лет. Мы видим, что он изменил подход»
Мартин Брандл Бывший пилот «Формулы-1»
Нажми и смотри
«Лучший гонщик в истории»: главный босс автогонок Берни Экклстоун назвал своего фаворита Ф-1 — Хэмилтон или Ферстаппен?

Для чего нужны автогонки: объясняет создатель Ferrari Энцо Феррари

«Формула-1» поставила «шоу» превыше безопасности? Два болида разбило люками на первой практике Гран-при за 9 минут

Хэмилтон уже строит планы на «пенсию»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

В одном из интервью 39-летняя звезда «Формулы-1» признался, что после завершения карьеры хотел бы подняться на Эверест: «Это серьезный вызов, который проверяет твою физическую и моральную подготовку. Справлюсь ли я? Смогу ли добраться до вершины? Я бы попробовал и заодно собрал бы деньги на какое-нибудь хорошее дело. А спуститься с Эвереста хочу на параплане».