Ученый, который изучает эффективность добавок, рассказал, какие принимает сам каждый день

Несмотря на то, что исследователь принимает эти добавки ежедневно, их бездумное употребление без веской на то причины может привести к большой беде.
Ученый, который изучает эффективность добавок, рассказал, какие принимает сам каждый день
Unsplash

Ричард Блумер более двадцати лет занимается исследованиями пищевых добавок. Он зарабатывает деньги, исследуя эффект, который БАДы оказывают на здоровье человека. В США выпуск подобных средств мало чем ограничен (не запрещают, пока не доказано, что опасно), поэтому услуги таких людей, как Ричард пользуются большим спросом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но деньги — это лишь одна из причин интереса Ричарда Блумера к пищевым добавкам. Он много времени уделяет собственному здоровью, интересуется биохакингом, поэтому применяет знания, чтобы улучшить качество собственной жизни. В том числе, принимает пищевые добавки.

Какие спортивные добавки помогут быстрее накачаться

Какие добавки помогут предотвратить усталость и повысить иммунитет?

Могут ли пищевые добавки нанести вред организму и стоит ли их бояться?
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он не похож на типичного биохакера, который ежедневно выпивает около 200 таблеток. В арсенале Ричарда всего 4 пищевые добавки, которые он считает идеальными для ежедневного употребления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И на первом месте рыбий жир. Он принимает его для здоровья сердечно-сосудистой системы и устранения воспалений внутри организма. Добавка действительно хорошая и полезная, однако важно выбрать хороший бренд, а не гнаться за стоимостью. Очень легко купить некачественный жир, который только навредит вашему здоровью.

А еще лучше, если вы начнете есть больше рыбы. Тогда необходимость в специальных добавках пропадает, а качество жизни значительно улучшится.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Витамин D помогает организму усваивать кальций и фосфор и необходим для здоровья зубов, костей и мышц. И это вторая добавка, которую употребляет Ричард Блумер.

Вообще витамин D считается буквально главной добавкой, которую рекомендуют буквально всем. Это буквально база здорового образа жизни. И часто такая одержимость витамином приводит к проблемам. А еще хуже — к смерти.

Поэтому больше времени проводите на солнце летом, сдавайте кровь несколько раз в год на анализы и лишь по назначению врачей пейте даже такие важные витамины, как D.

Поливитамины бесполезны. И Ричард Блумер это прекрасно понимает. И тем не менее, продолжает их употреблять. Зачем? Он считает, что эффект плацебо также важен, а та даже маленькая толика полезных веществ, что усвоятся в процессе потребления, все равно окажет позитивное влияние на здоровье.

Протеиновые порошки нужны не только спортсменам. Очень многие люди не получают достаточного количества белка в течение дня. И чтобы не испытывать дефицит (белок — это очень важно) Ричард активно пьет протеиновые порошки.

Их действительно можно включить в рацион, однако куда лучше получать белки из мяса. Тем более, нужное количества белка получить не так уж и сложно. В 100 граммах курицы около 20 граммов белка. А человеку нужно около 1 грамма на килограмм веса. Следовательно, среднему человеку нужно съедать 400-500 граммов мяса в день. И это только на словах кажется, что много. В реальности многие люди едят и больше.