Оторвался от руля на скорости 220 км/ч: болельщики Формулы-1 потеряли дар речи, увидев запись из болида Хэмилтона

GettyImages

Льюис Хэмилтон поразил болельщиков Формулы-1. В сети появился видеоролик, на котором пилот Mercedes делает что-то необычное в середине Гран-при Сингапура.

В вирусном ролике видно, как семикратный чемпион мира Хэмилтон чешет нос, преследуя британского автогонщика Лэндо Норриса. Несмотря на это отвлечение, Хэмилтон финишировал на подиуме, заняв третье место.

Инцидент произошел во время 15 круга, когда Хэмилтон временно убрал левую руку с руля, чтобы почесать лицо, и поправил визор, прежде чем быстро вернуться к гонке, и все это при движении на скорости 220 км/ч. Кадры с камеры Driver's Eye Хэмилтона запечатлели неожиданный момент, повергнув фанатов в трепет.

Driver's Eye – технология, решение которой максимально простое: на шлеме гонщика устанавливается миниатюрная видеокамера, кабелем соединённая со специальным блоком, который крепится в кокпите машины

На бортовых кадрах автомобиля Хэмилтона видно, как гонщик Формулы-1 чешет нос
На бортовых кадрах автомобиля Хэмилтона видно, как гонщик Формулы-1 чешет нос
F1 TV

Социальные сети были полны комментариев по поводу инцидента, причем совершенно разного характера: «Совершенно неважно, что вы делаете, даже если вы едете на Формуле-1 со скоростью 220 км/ч, если у вас чешется нос, вам просто нужно его почесать». Некоторые заявляют, что это одна из самых диких вещей, которые они когда-либо видели в прямом эфире»!

Нажми и смотри

Другие поразились тому, что гонщику удалось той же рукой переключиться на пониженную передачу и не влететь в ограждение.

Результаты британца в этом сезоне были впечатляющими по сравнению с его неудачами в прошлом году. 38-летний гонщик добавил еще 16 очков к своему общему счету на Гран-при Сингапура и показал самый быстрый круг, по данным Express.

В результате он поднялся на третье место в турнирной таблице сезона после пилотов команды Red Bull Макса Ферстаппена и Серхио Переса. Гонку в Сингапуре в конечном итоге выиграл Карлос Сайнс из Ferrari, а Норрис финишировал вторым.

Товарищ Хэмилтона по команде Mercedes Джордж Рассел также боролся за первенство, но вылетел из строя на последнем круге после столкновения со стеной. Выступление Ферстаппена пошатнулось, поскольку ему удалось финишировать только на пятом месте. Льюис Хэмилтон финишировал третьим!