Миллиардер из Южной Кореи решил выплачивать 75 тысяч долларов каждому сотруднику своей компании при рождении ребенка

На что вы готовы ради улучшения демографии в родной стране? Миллиардер из Южной Кореи, например, готов раздать сотни тысяч долларов, чтобы помочь решить проблему с рождаемостью.
Теги:
Миллиардер из Южной Кореи решил выплачивать 75 тысяч долларов каждому сотруднику своей компании при рождении ребенка
Unsplash

Демографическая проблема имеет острый характер не только в России, но и других развитых странах Земли. Европейское население стремительно сокращается, но из-за эмиграции это не ощущается так остро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зато демографическую пропасть хорошо чувствуют жители развитых азиатских стран — Японии, Южной Кореи, Китая. Население стремительно стареет, а доля юношей и детей также стремительно падает. Если не решить проблему в ближайшие годы, то скоро эти государства ждет экономический коллапс: платить пенсии нечем, работать в компаниях некому.

Южная Корея ограничила поставки автомобилей и запчастей в Россию: как изменятся цены и ассортимент?

Как корейское кино покорило мир: разбираемся в феномене «Паразитов» и «Игры в кальмара»

Где живет больше всего одиночек и почему корейцы наслаждаются своим одиночеством​​​​​​​
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поэтому решением демографического вопроса озабочены очень многие люди. И многие готовы идти на радикальные меры, чтобы решить проблему низкой рождаемости. Например, глава строительной компании из Южной Кореи ввел систему бонусов в размере 75 000 долларов в надежде решить серьезную демографическую проблему в родной стране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чжун Гын — миллиардер, владелец одной из крупнейших строительных компаний Южной Кореи предлагает сотрудникам премию в размере 75 942,00 долларов, если они решат завести ребенка. Обычно бизнес не очень любит, когда женщина уходит в декретный отпуск: ей приходится платить деньги, а на ее место нельзя взять другого человека. Но, видимо, в Южной Корее дела обстоят настолько плохо, что предприниматель не только готов с радостью отправлять женщин в декрет, но и готов за это солидно приплачивать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Более того, финансовая поддержка будет предоставлена и тем сотрудникам компании, кто решил завести ребенка еще до введения новой нормы. Бизнесмен пообещал помогать всем, а также заявил, что если 75 тысяч долларов для кого-то будет мало (денег на семью не хватит), он готов подкинуть еще немного денег.

Что важно: данная мера распространяется не только на женщин. Если мужчина в компании объявил, что у них в семье будет ребенок, он также получит финансовую поддержку в том же объеме, что и женщина. В общем поддержка действительно солидная.

И она необходима: коэффициент рождаемости в Южной Корее — 0,84. А для поддержания населения он должен быть 2,1. Разница очень ощутима.