«Полностью отказаться от алкоголя не могу»: звезда сериала «Слово пацана» рассказал о своей зависимости

Актер признался в срывах и проблемах с алкоголем.
«Полностью отказаться от алкоголя не могу»: звезда сериала «Слово пацана» рассказал о своей зависимости
Соцсети

Актер Лев Зулькарнаев, известный по роли Зимы в популярном сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», признался в алкогольной зависимости. О своих проблемах с алкоголем он рассказал в новом выпуске шоу «Вписка» на Youtube, героем которого Лев стал вместе с другими актерами сериала: Славой Копейкиным (Турбо) и Ярославом Могильниковым (Ералаш).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

24-летний Зулькарнаев откровенно признался, что уже несколько лет борется с алкогольной зависимостью. По словам артиста, еще до съемок в нашумевшем сериале он употреблял спиртные напитки в таком количестве, что мог сорвать репетицию или даже прийти пьяным на спектакль.

«Однажды я напился и чуть не сорвал спектакль. Пришел сильно пьяным, и меня вывели из состава, по-тихому заменили. Тогда это стало для меня первым предупреждением», — рассказал Зулькарнаев.

Как признался Лев, в тот момент он расстался с девушкой и просто сорвался. Сейчас из-за большой загруженности в кино и театре актер употребляет алкоголь только для расслабления и всего пару раз в неделю. При этом, по его признанию, полностью отказаться от него он не может, хотя и старается сделать это.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

А вот в чем точно Зулькарнаев не похож на своего героя из сериала – это в отношении к дракам. Актер признался, что, в отличие от своего персонажа, даже в школе ни разу не ударил ни одного человека, играл на фортепиано и писал стихи, благодаря чему в 18 лет выпустил поэтический сборник «Четыре стены одинокого счастья».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лев Зулькарнаев закончил мастерскую Олега Кудряшова на режиссёрском факультете ГИТИСа, участвовал в спектаклях театра «Практика», а сейчас играет в Театре наций.

Кинопоиск

Ранее другие звезды «Слово пацана» Рузиль Минекаев (Марат) и Леон Кемстач (Андрей) открыли совместный бизнес: они создали бренд «Эу, пацан» и теперь будут выпускать чипсы и безалкогольные напитки.