Пить надо больше? Врач рассказал, как избавиться от «пивного живота» с помощью обычной воды

При этом отказываться от алкоголя совсем не обязательно.
Пить надо больше? Врач рассказал, как избавиться от «пивного живота» с помощью обычной воды
Freepik

О том, что такое «пивной живот», знают все. И так же абсолютно все полагают, что единственный способ избавиться от него – полностью отказаться от алкоголя. Однако, как показывает последнее исследование, опубликованное в The Telegraph, не все так однозначно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доктор Филип Чант, руководитель компании Bodyscan, которая специализируется на анализе состава тела с помощью рентгеновских технологий, делится советом, который может кардинально изменить представления о борьбе с лишним весом в области живота.

Секрет, как оказалось, кроется в количестве выпитой воды. Поэтому врач советует выпивать стакан воды каждый раз между употреблением алкогольных напитков. По его словам, это не только помогает контролировать общее количество употребляемого алкоголя (и, соответственно, калорий), но и в долгосрочной перспективе способствует сокращению объема жировой ткани в области живота.

Freepik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Важно понимать, что «пивной живот» – не просто эстетическая проблема. Накопление жира в этой области может повышать риск развития таких серьезных заболеваний, как болезнь Альцгеймера и сердечно-сосудистые заболевания. Сам алкоголь, как отмечает специалист, является достаточно калорийным продуктом. Однако отказ от него не является обязательным условием для тех, кто стремится уменьшить объем талии. Вместо этого доктор советует ограничить потребление алкоголя до 14 порций в неделю, что примерно равно шести средним бокалам вина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Этот простой, но эффективный метод позволяет не только поддерживать контроль за потреблением алкоголя, но и избавиться от "пивного живота", не прибегая к кардинальным мерам и полному отказу от алкоголя», — подчеркивает специалист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Freepik

Ранее немецкие ученые развеяли один из главных мифов об алкоголе. Оказалось, тяжесть похмелья вообще не зависит от того, в каком порядке употреблять спиртные напитки.

В ходе эксперимента над студентами университета исследователи пришли к выводу, что избежать утреннего похмелья можно, если следить за количеством и скоростью употребления алкоголя. А вот порядок употребления алкоголя на самочувствие практически не влияет.