«Меня подобное внимание оскорбляет»: Илью Мэддисона оскорбило, что его считают скуфом

Самопровозглашенный король Рунета не в восторге, когда его просят объяснить, что значит термин «скуф».
«Меня подобное внимание оскорбляет»: Илью Мэддисона оскорбило, что его считают скуфом
Соцсети

Стример, блогер, легенда Рунета Илья Мэддисон вышел из себя, когда журналист попросила его объяснить понятие «скуф». Пост с возмущениями он выложил в своем личном telegram-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Злость Мэддисона вызвал запрос от журналистки RTVI. Девушка готовила большой материал о скуфах и попросила короля Рунета объяснить понятие, рассказать о распространении, утрате значения или новых ассоциациях с ним. И выглядело это так, будто Илья глубоко погружен в тему и точно знает о всех особенностях этого термина.

Стример Илья Maddyson составил топ-10 лучших игр всех времен: на первом месте необычный тайтл прошлого века

Зарабатывает $16 тысяч за стрим: кто такой треш-стример Mellsrtoy и почему на него снова возбудили уголовное дело?

Самое нелепое видео дня: стример решил проверить утечку газа в доме с помощью зажигалки​​​​​​​
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, у журналиста действительно были все основания так считать. Дело в том, что в августе 2023 года «Лента.ру» рассказывала о скуфах, а также сделала топ из самых ярких представителей этого движения. В него и попал Илья Мэддисон наряду со своим коллегой Юрием Хованским, а также рядом других известных личностей. Например, в рядах скуфов оказался Леонардо Ди Каприо, Копатыч, Борис Ельцин и много кто еще. Список получился действительно колоритным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По всей видимости, журналистка ориентировалась именно на этот список при работе над материалом. Но связаться с Ди Каприо и Копатычем по понятным причинам не получилось, поэтому выбор пал на Илью Мэддисона. А ему это сильно не понравилось.

«Почему журналисты пишут мне на эту тему? Я типа стал национальным лидером скуфов или что? Между прочим в списке скуфов были еще Ди Каприо и Копатыч, пишите им! Меня подобное внимание оскорбляет», — возмутился Мэддисон в своем telegram-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

Дальше начались бесконечные перечисления регалий: «Я, ***** [блин], отец-основатель отечественного видеоблогинга, самопровозглашенный Король! 16 лет на профессиональном олимпе. Я видел зарождение и развитие этой темы, знал кучу легенд уровня Руслана Усачева и Биг Брейна».

Потом блогер упрекнул журналистов, что его спрашивают не о том, сравнил себя с Юрием Стояновым и закончил пост емким «Обидно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но действительно ли Мэддисону обидно? От короля рунета и постиронии можно услышать очень много противоречивых высказываний, поэтому верить ему на слово нельзя. Тем более в тексте очень много хорошо читаемой иронии (легенды уровня Биг Брейн и т.д.). Поэтому можно предполагать, что журналистский запрос стримера только позабавил и никакой обиды он не почувствовал, а лишь решил высмеять ситуацию с помощью фирменных инструментов постиронии.