Видео: блогеры проехали на самой быстрой Tesla под водой

Для этого они построили водоем глубиной в семь футов
Видео: блогеры проехали на самой быстрой Tesla под водой
renz.jpg/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Американские блогеры с YouTube-канала Chillin’ with Chet решили провести необычный эксперимент с электрокаром Model S Plaid, пишет Autonews.ru. Они проехали на этом автомобиле под водой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как признались сами авторы, больше всего они переживали за изоляцию электрической системы: блогеров тревожил тот факт, что вода может попасть в машину и вызвать короткое замыкание. Однако оказалось, что Tesla достаточно хорошо защищена от таких случаев, поэтому их опыты должны были закончиться положительно.

Американцы очень долго готовились к эксперименту: они с помощью специальной техники построили водоем глубиной в семь футов (примерно 2,1 метра). Также блогеры дополнительно изолировали электрокар, и дополнительно выдали водителю специальный баллон с воздухом.

Нажми и смотри

Однако эксперимент нельзя назвать удачным. В итоге колеса автомобиля практически не коснулись дна, автомобиль весом 814 килограммов просто плыл по воде, а не погрузился на дно. В процессе эксперимента электрокар несколько раз «глох», но водитель все-таки смог выехать из импровизированного бассейна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Model S Plaid оснащена сразу тремя электрическими моторами, так, суммарная мощность автомобиля — 1020 лошадиных сил. Чтобы разогнаться до сотни километров в час машине требуется всего две секунды. Максимальная же скорость электрокара — 321 километров в час. При этом он довольно быстро заряжается: за 15 минут пополнить заряд батареи можно на 300 километров.

Ранее стало известно, что Model S Plaid официально признан самым быстрым серийным электрокаром из всех, что проходили трассу Нюрбургринга. Именно там практически все автопроизводители тестируют свои модели и по результатам таких заездов определяют самые скоростные машины. Пока что рекорд в своей категории установил Model S Plaid.