Ричард Хаммонд продаст часть своей коллекции автомобилей и мотоциклов

Популярный ведущий, известный по автомобильным шоу Top Gear и The Grand Tour, принял решение расстаться с частью своей обширной коллекции классических автомобилей и мотоциклов.
Ричард Хаммонд продаст часть своей коллекции автомобилей и мотоциклов
Silverstone Auctions

На аукционе The Classic at Silverstone, который пройдёт 1 августа в Великобритании, шоумен выставит на торги три автомобиля и пять мотоциклов. Как отмечает Ричард Хаммонд, все вырученные средства пойдут на развитие его собственной автомастерской The Smallest Cog по реставрации классических автомобилей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди лотов будут представлены Bentley S2 1959 года, Porsche 911T 1972 года и выпущенный в 1999 году тиражом в 48 экземпляров Lotus Esprit Sport 350 — британцу принадлежит автомобиль с шасси №5. Список выставленных на продажу мотоциклов включает Sunbeam Model 2 1927 года, Velocette KSS Mk1 1932 года, редкий Moto Guzzi Le Mans Mk1 1977 года, а также два знаковых для Хаммонда мотоцикла — Kawasaki Z900 A4 1976 года и Norton Dominator 961 Street 2019 года — которые Ричард приобрёл себе в качестве подарков на 40- и 50-летие соответственно.

«Ирония в том, что я поддерживаю свой бизнес по реставрации классических автомобилей, продавая часть моей собственной коллекции классических автомобилей. Я расстаюсь с ними с тяжёлым сердцем, потому что каждый экземпляр имеет для меня огромную ценность, и я привязан к каждому из них. Но я утешаю себя тем, что автомобили и мотоциклы помогут в развитии бизнеса и дадут новую жизнь бесчисленному количеству других классических автомобилей», — отметил Ричард Хаммонд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ожидалось, что на The Classic at Silverstone будет представлен и классический Ford Escort RS2000, но продажу этого автомобиля Ричард Хаммонд отложил до сентябрьского Practical Classics Classic Car & Restoration Show Sale. За это время коллекционер и телеведущий намерен привести машину в лучшее состояние.