Как выглядит iPhone 13? Главное из презентации Apple

А также iPad,iPad mini и Apple Watch Series 7
Как выглядит iPhone 13? Главное из презентации Apple
unsplash.com

Apple провела ежегодную презентацию, на которой представила IPhone 13, iPad, iPad mini и смарт-часы Apple Watch Series 7.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

iPad

Сначала генеральный директор Apple Тим Кук презентовал новый iPad. У планшета значительно улучшится производительность благодаря новому чипу А13: это позволит новой модели работать в шесть раз быстрее любого планшета на Android.

У нового iPad будет 12-мегапиксельная широкоугольная фронтальная камера. Также у него появится поддержка клавиатур и стилуса Apple Pencil. Еще продуктивнее и разнообразнее использовать уникальные возможности планшета позволит обновление OS 15. Цена нового iPad в США будет начинаться от 329 долларов (примерно 23,9 тысячи рублей). Он будет представлен в двух цветах: космическом сером и серебристом.

iPad mini

Далее Кук презентовал новый iPad mini. Он станет доступен для заказа на официальном сайте компании и в приложении Apple Store с 24 сентября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Купить iPad mini (Wi‑Fi) в России можно будет по цене от 47 990 рублей, а модели iPad mini (Wi‑Fi + Cellular) — по цене от 61 990 рублей. Он будет представлен в четырех цветах: фиолетовом, розовом, starlight (золотистый) и космическом сером.

Новую модель оснастили портом USB‑C, с помощью которого можно подключать камеры, жесткие диски, внешние мониторы с разрешением до 4K — и передавать данные со скоростью до 5 Гбит/с, то есть в 10 раз быстрее, чем раньше. Фронтальная камера будет как и в старшем iPad — 12 мегапикселей.

Apple Watch Series 7

Следом компания представила новые Apple Watch Series 7 представлены. По словам создателей, они стали намного удобнее для велосипедистов. Например, эта модель стала самой прочной в истории Apple: впервые для часов утвержден стандарт IPX6. Кроме того, в них можно плавать и погружаться под воду до 50 метров. Экран часов стал на 20 процентов больше, чем у предыдущей модели. Также впервые с 2018 года изменилась форма Apple Watch: теперь у них закругленные углы и увеличенные кнопки. Еще одно преимущество новой модели в том, что на дисплее помещается на 50 процентов больше текста. Заряжаться устройство будет на 33 процента быстрее, чем Series 6, а держать батарею 18 часов. Apple Watch 7 станут доступны в мае 2021 года в пяти цветах по цене от 399 долларов (примерно 29,1 тысячи рублей).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

iPhone 13

В новом iPhone 13 осталось две камеры. «Челка» телефона осталась, но стала меньше на 20 процентов, новый OLED-дисплей, наоборот, стал более ярким по сравнению с iPhone 12 и iPhone 12 mini. Телефон представлен в пяти цветах: розовом, синем, «тёмной ночи», «сияющей звезде» и красном.

Также в iPhone 13 встроили чип А15 Bionic с 6-ядерным процессором и 4-ядерным графическим процессором, благодаря чему устройство стало на 50 процентов быстрее, а графика на 30 процентов быстрее ближайшего конкурента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основная камера получила увеличенную матрицу и оптическую стабилизацию как в iPhone 12 Pro, а сверхширокоугольная камера позволяет делать качественные снимки даже в плохо освещенном помещении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, в видео появился портретный режим, который позволяет снимать кинематографичные ролики.

Время работы новой модели увеличится на 1,5 часа по сравнению с iPhone 12 mini.

iPhone 13 будет доступен в России с 24 сентября по ценам:

  • iPhone 13 mini — 69 990
  • iPhone 13 — 79 990
  • iPhone 13 Pro — 99 990
  • iPhone 13 Pro Max — 109 990
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

iPhone 13 Pro

В новом iPhone 13 Pro будет доступен ночной режим для всех камер, трехкратный зум и оптическая макросъемка, которую будет поддерживать сверхширокоугольная камера (фокусное расстояние при ней — 77 миллиметров), а также новый LTPO-дисплей с яркостью до 1000 нит и поддержкой ProMotion — с адаптивной частотой до 120 Гц. Например, при чтении частота может составлять 10 Гц, в самой системе 60 Гц, а в играх — 120 Гц. А также в iPhone 13 Pro будет до одного терабайта памяти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ