5 самых опасных автомобильных дорог в Москве

Аналитики назвали участки, где водителей чаще всего «выносит» на встречку.
5 самых опасных автомобильных дорог в Москве
unsplash.com
Эксперты центра Probok.net назвали самые опасные участки дорожного движения в Москве, где легко вылететь на встречную полосу.
Содержание статьи

Аналитики изучили наиболее резонансные аварии за последнее время. Самые опасные участки в столице однотипны — это изгибы широкополосных дорог, где автомобилисты рискуют потерять управления и вылететь на встречку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кутузовский проспект

Эксперты выделили участок Кутузовского проспекта на пересечении с Третьим транспортным кольцом — «там регулярно происходят тяжелые аварии с выездом на встречную полосу». Второе опасное место находится на въезде на Новоарбатский мост.

По информации источника, департамент транспорта обсуждает вариант установки отбойников на Кутузовском проспекте. Также Федеральная Служба Охраны заявила, что планирует открыть северный дублер дороги к 2023 году: это решение поможет разгрузить Кутузовский проспект и «улучшить дорожно-транспортную обстановку».

Садовое кольцо

Большое количество аварий было зафиксировано на участке Смоленской площади — перед пересечением Арбата и Смоленской улицы. К опасному участку Садового эксперт отнес съезд с Самотечной эстакады на Садово-Сухаревской улице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волгоградский проспект

Участок на пересечении с Люблинской улицей преобразился после реконструкции, но стал опаснее.

Бутырская улица

Эксперт отметил опасный участок в районе Савеловского вокзала на съезде с эстакады.

Ленинский проспект

По словам аналитиков, водители регулярно сообщают об авариях в результате выезда на встречную полосу в районе пересечения ТТК и Ленинского проспекта.

Нажми и смотри