В обновлении iPhone появится функция контроля калорий

Пользователи обсудили пользу нового интерфейса
В обновлении iPhone появится функция контроля калорий
unsplash.com

С обновлением iOS 15 пользователи iPhone смогут вести дневник питания, отслеживать свой рацион и подсчитывать калории. Об этом в твиттере сообщил инсайдер продуктов Apple Коннор Джевисс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Коннора, в системе встроенного сервиса «Здоровье» появится журнал, куда пользователи смогут вносить информацию о съеденных продуктах. Однако «юзеры» Apple считают, что новая функция вряд ли пригодится. «Люди, которые хотят отслеживать свой рацион, используют MyFitnessPal для простого сканирования штрих-кодов. Если iOS 15 сделает похожую систему, то это изменит правила игры, но это невозможно», — поделился один из пользователей.

Большинство владельцев iPhone не поддержали новую функцию и назвали обновление «мусором»: «Вот почему я остаюсь с iOS 14. Отслеживание продуктов питания? Глупая идея. Смартфон нужен для общения: сообщений и звонков с семьей и друзьями. Нет, спасибо!».

Помимо обновления в приложении «Здоровье», инсайдер прогнозирует доработки интерфейса темного режима, обновление настроек iMessage, а также изменение в системе уведомлений.