Apple и Samsung предложили обменять смартфоны LG на свои модели

Акция действует на территории Южной Кореи
Apple и Samsung предложили обменять смартфоны LG на свои модели
unsplash.com

После решения компании LG закрыть подразделение, которое занимается созданием смвртфонов, Apple и Samsung предложили владельцем оставшихся телефонов обменять их на свои устройства, сообщает ZDnet.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для этого заработала специальная программа: владельцам смартфонов LG нужно заплатить стоимость старого смартфона и дополнительные 150 тысяч вон (примерно 135 долларов или 9,8 тысячи рублей). Программа Apple продлится до 25 сентября — модели LG с 4G и 5G можно обменять на iPhone 12 или iPhone 12 mini.

Акция Samsung будет продолжаться до конца июня — за модели LG можно получить Galaxy S21, Galaxy Z Fold 2, Galaxy Z Flip 5G или Galaxy Note 20.

Men Today в начале апреля сообщал, что LG Electronics Inc. заявила о прекращении производства смартфонов. В компании посчитали, что уход с рынка мобильных телефонов на время снизит ее доходы, но в конечном итоге улучшит эффективность управления. Теперь технологический гигант планирует сосредоточиться на производстве компонентов для электромобилей, «умных» домов, а также на развитии искусственного интеллекта.