«Сбер» запустил сервис долгосрочной аренды автомобилей

Для тех, кто предпочитает всегда пользоваться новым авто
«Сбер» запустил сервис долгосрочной аренды автомобилей
unsplash.com

«СберАвто» и «Сбербанк Лизинг» объединились, чтобы создать проект «СберАвтоподписка»: теперь физические лица могут брать автомобили в аренду на срок от полугода до трех лет, сообщает РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам гендиректора «Сбербанк Лизинга» Вячеслава Спирова, в России сейчас намечается тренд перехода от владения к пользованию автомобилем. Благодаря «СберАвтоподписке» водители могут пользоваться всегда новым авто, менять его перед истечением гарантийного срока или с выходом новых моделей.

Парк «СберАвтоподписки» будет включать несколько производителей и компаний. Например, сейчас сервис планирует сотрудничать с Hyundai и АвтоВАЗом. Стоимость аренды зависит от модели и ее наличия. К примеру, автомобили уровня Škoda Rapid или VW Polo можно будет взять в аренду за 20 тысяч рублей в месяц.

«Сбер» рассчитывает до конца 2021 года предоставить в парке две-три тысячи автомобилей в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. К 2025 году сервис планирует вывести на рынок около 30 тысяч машин и работать как в городах-миллионниках, так и в менее крупных населенных пунктах.

Ранее стало известно, какие автомобили смогут арендовать водители в проекте «народный каршеринг». Вместе с Tesla и Audi Q5 в список вошли LADA и УАЗ Патриот.