В Италии простоявшую 47 лет на одном месте машину эвакуируют

Ее собираются отреставрировать и сделать памятником
В Италии простоявшую 47 лет на одном месте машину эвакуируют
pexels.com

В Италии в городе Конельяно эвакуируют машину, которая простояла на одном и том же месте 47 лет, пишет Sky News Italia. Автомобиль марки Lancia Fulvia увезут на реставрацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации журналистов, этот автомобиль принадлежит 94-летнему хозяину газетного киоска. Мужчину зовут Анджело Фреголента. Раньше ему нужна была машина в практических целях: он держал в ней непроданные газеты, а также новый товар. Однако два года назад, в 2019 году итальянец перестал работать из-за инвалидности, поэтому автомобиль превратился в своеобразную местную достопримечательность, так как просто стоял на улице.

corrieredelveneto.corriere.it
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, прежде чем отремонтировать машину, ее представят на выставке Vintage Auto Moto 2021 в Падуе, которая продлится до 24 октября. После этого автомобиль отвезут в город Виченца для реставрации. Затем же Lancia Fulvia вернется в родной город, Конельяно, и переедет в сад энологической школы.

Автолюбитель Паоло Пикко рассказал, что эта история известна не только в Италии, но и в некоторых других странах, поэтому неравнодушные люди просто не могли оставить ее в таком состоянии. Поэтому родилась идея перевезти ее в автосалон, где многие смогут ей полюбоваться.

Владелец автомобиля и его жена признались, что не могли представить лучшего будущего для их машины.