Не больше 40 минут в день: ограничение на использование TikTok ввели для детей в Китае

Приложение также не будет работать с 22:00 до 06:00
Не больше 40 минут в день: ограничение на использование TikTok ввели для детей в Китае
unsplash.com

Для пользователей приложения Douyin (TikTok в Китае) младше 14 лет, авторизованным под настоящими именами, ввели особый ограничительный режим, передает Inc.Russia со ссылкой на ByteDance, владельца TikTok. Теперь дети смогут пользоваться приложением не больше 40 минут в день, причем сделать это можно будет только в период с 06:00 до 22:00.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания ByteDance также посоветовала родителям помочь детям зарегистрироваться под своим настоящим именем для получения «замечательного контента». В новом режиме поддержку TikTok получат креаторы, популяризирующие науку, искусство и литературу. «Да, мы ограничиваем подростков более строго. В то же время мы также будем усерднее работать над предоставлением высококачественного контента, чтобы подростки могли познавать мир в TikTok», — комментирует нововведения ByteDance.

Ранее Men Today сообщал, что с августа 2021 года в Китае детям запретили играть в видеоигры больше трех часов в неделю. Они могут играть лишь с 20:00 до 21:00 в пятницу, субботу, воскресенье, а также в праздничные дни.

Китайское издание Economic Information Daily, которое связано с государственным информагентством «Синьхуа», назвало видеоигры «духовным опиумом». В правительстве считают, что у несовершеннолетних возникает зависимость от игр, что провоцирует падение успеваемости и ухудшение зрения.