Genesis представил первый электромобиль на Шанхайском автосалоне – 2021

Бренд впервые принял в нем участие
Genesis представил первый электромобиль на Шанхайском автосалоне – 2021

Состоялась мировая премьера первой электрической модели бренда Genesis — электрической версии седана G80. Презентация новинки прошла на Шанхайском международном автосалоне-2021 (Auto Shanghai 2021). В этом году состоялся дебют бренда Genesis на Автосалоне в Шанхае.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо презентации электрического G80, бренд Genesis впервые на азиатском рынке представил концепт электромобиля класса GT (Gran Turismo) Genesis X Concept, ознаменовавший начало нового курса бренда на электрификацию. Официальная трансляция мероприятия в рамках выставки Auto Shanghai 2021 проходила на глобальном YouTube-канале марки Genesis. Там представили глобальную стратегию Genesis и стратегия бренда для рынка Китая, состоялись презентации электрического седана G80 и концепт-кара Genesis X.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня особый день для бренда Genesis, поскольку целый ряд событий происходит впервые. Это не только дебют Genesis на Шанхайском автосалоне, но и первая презентация нового автомобиля за пределами Кореи, — заявил Чанг Чжэхун (Джей), глобальный директор бренда Genesis. — Электрический седан G80, обладающий идеальным сочетанием атлетичности и элегантности, знаменует начало выхода нашего бренда на рынок электромобилей и олицетворяет Genesis в эпоху электрификации».

В основу новинки была положена модель G80. Как положено премиальному электромобилю, электрический G80 обладает особыми технологическими решениями. Благодаря аккумулятору емкостью 87,2 кВт*ч максимальный запас хода на одном заряде составляет 427 километров, а зарядка аккумулятора с 10 процентов до 80 процентов с помощью зарядного устройства мощностью 350 кВт занимает менее 22 минут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Электрический G80 предлагается только в полноприводной версии (AWD). Автомобиль оснащается двумя электромоторами, каждый из которых обладает мощностью 185 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 350 Нм. В паре они развивают внушительные 370 лошадиных сил и 700 Нм, распределяя мощность и крутящий момент между передней и задней осями. Благодаря этому новинка разгоняется с места до 96 километров в час всего за 4,9 секунды.