Самые ненадежные комбинации в паролях: смените это немедленно

Киберпреступники при подборе пароля пробуют самые простые варианты и они срабатывают чаще всего.
Самые ненадежные комбинации в паролях: смените это немедленно
pexels.com

Эксперты кибербезопасности британской фирмы Nexor опубликовали самый полный список небезопасных слов для паролей. По информации Daily Mail, чаще всего пользователи используют для аутентификации памятные даты, имена родственников и домашних питомцев, а также названия любимых спортивных клубов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вы можете обожать своего нового щенка и объединить его имя в пароле с памятной датой, но это определенно не очень хорошая идея — злоумышленник легко обнаружит эту информации, если немного покопается в социальных сетях», — предупреждают эксперты. По статистике, 15 процентов британцев используют имя своего питомца в качестве комбинации для входа в аккаунт, 14 процентов вводят имя родственника, а 13 — значимую дату (например, День рождения).

Среди названий спортивных клубов в качестве пароля чаще всего используются футбольные команды, особенно, «Ливерпуль» и «Барселона». Также британские пользователи вводят пароль с названием любимого телешоу: популярными оказались коды, в которых используются слова «Симпсоны» и «Мистер Бин».

Эксперты по кибербезопасности советуют выбирать как можно более неясный пароль и не пытаться строить его на ассоциациях. Чтобы обезопасить свои данные в интернете, эксперты советуют использовать пароли длиной более 12 символов и двухэтапную аутентификация (2FA), в которой задействуется код из СМС.

Нажми и смотри