Появились наушники, которые сканируют мозг и помогают сосредотачиваться

По утверждению создателей, их разработали благодаря 10 годам исследований в области нейробиологии
Появились наушники, которые сканируют мозг и помогают сосредотачиваться
neurable_/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Компания Neurable представила свое первое аудиоустройство с поддержкой нейроинтерфейса (BCI) — наушники Enten. Они способны отслеживать активность мозга человека и выдавать прогнозы, на новинку обратил внимание TJournal.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Устройство создавалось с учетом, что у большинства людей каждый день есть от двух до трех часов пиковой продуктивности. Создатели Enten уверены, что наушники помогают лучше управлять временем — подсказывают, когда нужно отдохнуть, чтобы поддерживать поддерживать сосредоточенность в течение дня. Разработка также способна при необходимости заглушать уведомления, чтобы снизить влияние отвлекающих факторов.

В компании рассказывают, наушники — результат 10 лет исследований в области нейробиологии. По словам доктора Рамзеса Алькаида, это первое подобное устройство, созданное для ежедневного использования.

Одно из отличий Enten — покрытые тканью датчики электроэнцефалограммы (ЭЭГ). В дальнейшем Neurable планирует внедрять BCI и другие технологии, чтобы позволить людям лучше решать повседневные задачи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предзаказ возможен на краудфандинг-платформе Indiegogo. Стоимость пары наушников зависит от выбранного способа спонсирования, в среднем — 279 долларов (примерно 20 тысяч рублей).

Нажми и смотри