18+

Как изобретатель научил робота-собаку Boston Dynamics «справлять нужду» пивом

И все бы хорошо, но у робота сбоит прицел — он попадает в стакан лишь в 35% случаев.
Как изобретатель научил робота-собаку Boston Dynamics «справлять нужду» пивом
unsplash.com

Блогер Майкл Ривз выложил ролик с демонстрацией работы его модификации робота от Boston Dynamics — теперь тот может определить местоположение стакана на полу, встать над ним и налить туда струю пива из бочки, закрепленной на спине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока программа распознает лишь красные пластиковые стаканы с белой внутренней частью. Блогер уточняет, что его разработка успешно срабатывает в 35 процентах случаев. В остальных ситуациях струя пива не попадает в стакан, либо робот случайно опрокидывает емкость, а иногда просто садится и «мочится» на пол.

Ривз также решил показать свою разработку представителям Boston Dynamics — он поехал из Лос-Анджелеса в Бостон, и у входа в офис компании заставил робота-пса «помочиться». Затем он отправился домой.

Блогер также рассказал, что давно хотел получить робота-пса производства Boston Dynamics, но раньше ему отвечали, что эта модель доступна лишь для строительных компаний. Спустя время он увидел робота в ролике другого блогера. Поэтому он дождался, пока робот поступит в продажу и таким образом решил «отомстить».