В режиме «супер-хардкора»: почему Илон Маск призвал сотрудников работать активнее

Миллиардер предупредил о грядущей глобальной нехватке микросхем
В режиме «супер-хардкора»: почему Илон Маск призвал сотрудников работать активнее
unsplash.com

Основатель Tesla Илон Маск в тексте внутреннего письма для сотрудников призвал каждого перейти в режим «супер хардкор», передает Reuters. Это, по его словам, нужно, чтобы наверстать производственные проблемы в начале третьего квартала 2021 года и обеспечить достойные поставки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уточняется, что количество поставок в конце второго квартала этого года было очень высоким (по словам Маска, с апреля по июнь 2021 года фиксировалась «самая большая волна поставок в истории Tesla»), но у компании возникла проблема — нехватка запчастей, из-за чего пришлось выпускать электрокары с недостающими деталями. Их придется добавлять позднее.

В тексте письма к сотрудникам бизнесмен отдельно заметил, что стабильность поставок в будущем будет во многом зависеть от глобальной нехватки микросхем — эта проблема, по его словам, остается «достаточно серьезной».

По традиции, в конце каждого квартала Илон Маск рассылает корпоративные письма. В них он чаще всего призывает увеличить объемы поставок и говорит о целях Tesla.