В мире появился первый город с собственной цифровой валютой

Ее будут использовать для привлечения инвестиций и финансирования инфраструктурных проектов
В мире появился первый город с собственной цифровой валютой
unsplash.com

Американский город Майами стал первым в мире, чью собственную цифровую валюту ввели и выпустили на биржи, сообщает Fox Business. Она называется MiamiCoin — ее будут использовать для привлечения инвестиций в городской бюджет, а также для финансирования инфраструктурных проектов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ожидается, что держатели токенов Майами смогут получать доход в биткоинах благодаря стекингу (пассивная прибыль, когда пользователи хранят монеты, обеспечивая работоспособность блокчейна). По словам мэра Фрэнсиса Суареса, MiamiCoin поспособствует тому, чтобы город смог заработать миллионы долларов. «Мы фокусируемся на дифференциации нашей экономики через создание новой технологических продуктов, которые будут стимулировать людей переехать в Майами и стать частью нашей технологической экосистемы», — сказал он. Суарес добавил, что видит в криптовалюте большие перспективы и готов вложить в этом все резервы Майами.

Известно также, что MiamiCoin — часть экосистемы CityCoin, которая позволяет городам США создавать свои цифровые валюты для повышения инвестиционной привлекательности.