Apple планируют выпускать автомобили

Генеральный директор Apple Тим Кук намекнул на разработку беспилотных автомобилей.
Apple планируют выпускать автомобили
unsplash.com

В подкасте New York Times Тим Кук и Кара Свишер обсуждали гаджеты дополненной реальности и возможность создания беспилотных автомобилей от Apple. Глава «яблочной» корпорации сделал акцент на автономности: для него возможность роботизации «сама по себе является основной технологией». Тим Кук подчеркнул, что не отрицает возможность работы над беспилотными автомобилями, но отказывается отвечать на прямой вопрос о разработках автономных транспортных средств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автомобильная индустрия уже давно ожидала Apple: в 2018 году компания наняла экс-вице-президента Tesla, предположительно, для работы над беспилотными автомобилями, а в 2019 году Apple приобрели стартап автономных транспортных средств Drive.ai. В прошлом году Илон Маск сам пытался начать переговоры с Apple, но Тим Кук отказался от встречи.

Также CNBC ранее писали, что Apple завершает сделку с Hyundai-Kia по производству беспилотного электромобиля. Его планировали выпустить в производство в 2024 году, однако в конечном счете соглашение не было достигнуто и компании отказались от комментариев.