Ford создал ароматизатор для электрокаров с запахом бензина и резиновых шин

Около 70 процентов водителей электромобилей скучают по обычным машинам
Ford создал ароматизатор для электрокаров с запахом бензина и резиновых шин
unsplash.com

Ford выпустил ароматизатор премиум-класса, который звучит дымными аккордами, бензином и резиновыми шинами. Аромат Mach-Eau создали для владельцев электромобилей, чтобы воссоздать атмосферу машин на двигателях внутреннего сгорания. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аналитики провели опрос среди владельцев электромобилей и выяснили, что 70 процентов респондентов больше всего скучают по запаху бензина в экологичном авто. Аромат бензина также оказался более популярным, чем запах вина и сыра.

В Mach-Eau присутствуют нотки миндального экстракта, который напоминает аромат салона автомобиля, и паракрезола — он похож на запах резиновых шин. Также в состав добавили смесь лаванды, герани, синего имбиря и сандала. Последний создает дымный аромат.

«Mach Eau предназначен для того, чтобы дать водителям намек на тот запах топлива, которого они все еще жаждут. Он будет держаться достаточно долго, чтобы у автовладельцев пропали сомнения насчет перехода на электромобили», — заявил представители Ford. Компания поддерживает выбор экологичных средств передвижения и хочет помочь водителям принимать решения в пользу электрокаров.