Рэпер Will.i.am создал технологичную защитную маску

Она оснащена системой фильтрации воздуха, имеет функцию шумоподавления и возможность подключения к Bluetooth 5.0
Рэпер Will.i.am создал технологичную защитную маску
unsplash.com

Рэпер Will.i.am в коллаборации с компанией Honeywell представил умную технологичную маску для лица — Xupermask, сообщает Hollywood Reporter. Старт продаж намечено на 8 апреля, цена маски — 299 долларов США.Xupermask оснащена тремя двухскоростными вентиляторами и высокоэффективной системой фильтрации воздуха Honeywell для задерживания твердых частиц (HEPA). В ней предусмотрена функция шумоподавления звука, есть микрофон, а также возможность подключения к Bluetooth 5.0. В комплекте Xupermask поставляется трехмесячный запас фильтров HEPA, ушные вкладыши и зарядный кабель USB-C.

Для работы над дизайном Will.i.am привлек Хосе Фернандеса, который ранее со своей студией Ironhead Studio создавал костюмы для фильмов «Новый Человек-паук», «Люди X 2» и «Мстители».

Идея создании технологичной маски возникла у Will.i.am еще до пандемии, когда он был в Лондоне и готовился лететь домой. Он решил сделать «маску для путешественника», которая была бы удобной в использовании и задействовала современные технологии.