Развлекались, но перестарались: эксперт рассказала о самых распространенных травмах во время секса

По статистике, почти 62% людей хотя бы раз получали травмы во время полового акта.
Развлекались, но перестарались: эксперт рассказала о самых распространенных травмах во время секса
pexels.com
Британский сексолог Трэйси Кокс рассказала, какие травмы партнеры получают во время секса чаще всего. По словам эксперта, покалечиться можно и во время консервативного полового акта.
Содержание статьи
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Врачи видывали многое

Чаще всего партнеры слишком увлекаются фаллоимитаторами, вибраторами или анальными пробками: секс-игрушки «теряются» во влагалище или прямой кишке. Если не получается достать предмет самостоятельно, то эксперт советует обратиться в больницу: «Да, это будет неловко, но поверьте мне, они видели гораздо худшее», — утверждает Кокс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчины нередко срывают спину — самой опасной позой в таком случае считается миссионерская. В порыве страсти партнеры могут надорвать или повредить гениталии. Во избежание этого сексолог советует использовать больше смазки и медленнее двигаться.

Ожоги от трения

В топ также входят ожоги от ковра. Эксперт отмечает, что во время секса партнеры могут не замечать повреждений, однако коварная поверхность способна разодрать спину или ягодицы до крови. Сексолог рекомендует промывать ожоги прохладной водой, а на будущее — подстилать полотенце.

Наименее изученный тип неприятных последствий секса — синдром посторгазмической болезни, который чаще всего встречается у мужчин. После оргазма у партнера начинаются приступы аллергии или появляются симптомы гриппа: чихание, заложенность носа, головная боль, зуд в глазах. Исследователи считают, что лекарства от аллергии способны смягчить последствия этой болезни.

Нажми и смотри