В США запущено приложение Schmooze, находящее пару по мемам

В основу работы сервиса заложен «алгоритм юмора»
В США запущено приложение Schmooze, находящее пару по мемам

Приложение Schmooze для знакомств по мемам получило инвестиции в размере 270 тысяч долларов, передает TechCrunch. Сейчас оно работает на iOS и Android и продвигается преимущественно в TikTok.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи приложения оценивают мемы, указывая, нравятся они им или нет. Программа подбирает пару, обрабатывая эту информацию. Мемы позволяют вычислить темы, интересующие пользователя, а также близкий ему юмор. Алгоритм приложения ежедневно заливает в Schmooze 200 новых мемов, а остальные удаляет.

Первые бета-тесты Schmooze, в которых приняли участие 200 студентов Стеэнфордского университета, закончились в конце лета 2020 года. По состоянию на май 2021 года приложение скачали свыше 10 тысяч раз, внутри него уже произошло более 100 тысяч совпадений.

Создатель Schmooze — Видья Мадхаван, получившая сначала степень инженера-механика в Индии, позднее поступившая в бизнес-школу Стэнфорда. Идея создания приложения появилась у нее еще несколько лет назад, когда женщина отправила 10 писем незнакомцам из социальной сети LinkedIn — узнать, стоит ли ей поступать в аспирантуру в Калифорнии. Среди адресатов ответил лишь один. Их общение продолжилось с использованием шуток. Сейчас Мадхаван замужем за этим человеком.