Как мужчины и женщины влияют на глобальное потепление

В выборке участвовали люди, живущие без пары.
Как мужчины и женщины влияют на глобальное потепление
unsplash.com

Скандальные мемуары принца Гарри показали, что у парня серьезные проблемы с психикой: вот почему он признался в убийстве 25 человек и выставил на посмешище себя и всю королевскую семью. Читайте в нашем Телеграм-канале!

Все дело в потреблении

Сотрудники шведской компании Ecoloop посчитали, что траты мужчин влияют на глобальное потепление сильнее, чем траты женщин. При этом соотношение полов в стране практически равнозначно. Исследование было опубликовано в Journal for Industrial Ecology.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания проанализировала покупки шведов, которые они совершали в прошлом году. Исследователи выяснили, какие товары предпочитали респонденты, каким производителям доверяли и какой тип упаковки они выбирали. Также аналитики узнали, каким транспортом пользовались жители и как активно сортировали отходы.

Выяснилось, что жительницы Швеции ели меньше мяса, предпочитали передвигаться на общественном транспорте и имели меньше вредных привычек. В то время как мужчины покупали и пользовались вещами, которые провоцировали на 16 процентов больше выбросов в атмосферу, чем предметы, которые выбирали женщины.

Характер трат и их сущность

«Женщины тратят больше денег на украшение дома, здоровье и одежду, а мужчины — на топливо для автомобилей, питание вне дома, алкоголь и табак», — резюмировали исследователи. Компания считает, что важно учитывать разницу между мужчинами и женщинами, когда речь идет о разработке стратегии по сохранению климата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исследователи отметили, что отказ от мяса в пользу растительной пищи и выбор железнодорожного транспорта вместо автомобиля или самолета может сократить повседневный углеродный след от людей на 40 процентов.

Нажми и смотри

Читайте также: