Женщины понимают по лицу мужчины, готов ли он на случайный секс или отношения — ученые

Для этого им может хватить фотографии
Женщины понимают по лицу мужчины, готов ли он на случайный секс или отношения — ученые
unsplash.com

Австралийские ученые из Университета Маккуори пришли к выводу, что женщины могут точно определить готовность мужчины к разовому сексу или к серьезным отношениям, сообщает PsyPost. Для этого им достаточно взглянуть на фотографию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исследователи опросили больше сотни добровольцев. От них требовалось сообщить, насколько они открыты для случайных связей. После этого их фотографии показали 65 испытуемым противоположного пола, которые должны были оценить сексуальное поведение человека на каждом снимке.

Выяснилось, что женщины способны с высокой точностью назвать участников исследования, которые стремятся к случайным связям. Мужчины, в свою очередь, не смогли повторить столько же высокие показатели после изучения фотографий женщин.

По итогу исследования ученые пришли к выводу, что у настроенных на разовый секс мужчин чаще встречается сильный подбородок, высокий и широкий лоб, более длинные лицо и нос, чем у остальных, а также большие глаза. Взаимосвязи между чертами лица женщин и их предпочтениями специалистам выявить не удалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
psypost.org