Ironstar: Звездный уикенд в Тверской области

На завершающие соревнования по триатлону приехали именитые спортсмены и звезды шоу-бизнеса.

3 и 4 июля июля на территории курорта «Завидово» в пятый раз прошли всероссийские соревнования по триатлону Ironstar Zavidovo 2021. Много солнца, живописная природа «Ямского леса» и благодарные улыбки спортсменов — именно такими запомнили их участники.Организаторы предприняли ряд ограничений в связи Covid-19, благодаря чему соревнования состоялись. Ironstar Zavidovo включали в себя три этапа: плавание, велогонку и бег. Атлеты выступали на трёх разных дистанциях: ⅛ от так называемой "железной"», ¼ от «железной», а так же, Supermix - уникальный формат, который состоит из двух гонок в один день — ⅛, а затем ¼.

Для Олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Легкова это был первый триатлон. В составе эстафетной команды он проходил беговой этап на дистанции ¼ (1 км плавание, 45 км велогонка, 10 км бег).

Вот, что сказал Александр о своей команде накануне соревнований: «Команда не профессионалов, но это команда моих близких друзей... Я медленно, но верно пытаюсь влиться в триатлон, поэтому начну как обычно с моего любимого кросса. Велосипед и плавание я держу на заметке».

По итогу команда Легкова заняла первое место.

Бронзовый призер Олимпийских игр, многократный призер чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы по баскетболу Светлана Абросимова заняла 43 место на той же дистанции.

Актер и участник рэп-группы «Хлеб» Кирилл Трифонов занял 153 место на дистанции ⅛. Популярные Instagram-блогеры (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) также приняли участие в гонке в Завидово. Анастасия Тукмачева заняла 54 место на дистанции ¼, а Алекса Магомедова финишировала первой в забеге Ironlady.Плавательный этап прошёл в Иваньковском водохранилище. В заплыве на открытой воде на одну морскую милю первыми финишировали: Александр Батыр (среди мужчин) с результатом 24:06 и Дарья Зинина (среди женщин) с результатом 26:07.

В заплыве на открытой воде на две морские мили у мужчин победил Александр Смирнов (результат 45:21), у женщин — Зоя Возмилова (50:26).

На дистанции ⅛ у мужчин первое место занял Илья Слепов (59:48), у женщин — Анастасия Васильева (01:08:07).На дистанции ¼ среди мужчин победу одержал Василий Пермитин (01:54:49), женщин — Кристина Кочеткова (01:11:46).

На дистанции Supermix у мужчин первым финишировал Юрий Пыльский (02:55:51), у женщин Мария Чистоступова (03:39:33).