Всего один простой лайфхак поможет увеличить вашу продуктивность на работе: проверьте на себе

Однако поможет, только если смех искренний, уточняют эксперты.
Всего один простой лайфхак поможет увеличить вашу продуктивность на работе: проверьте на себе
unsplash.com

Смех способен повысить производительность сотрудников, считает профессор экономики Уорикского университета Дэниэл Сгрой. Эксперт рассказал CNBC, как искренние эмоции влияют на мозг человека, увеличивая его работоспособность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что смех активизирует гормоны хорошего настроения — дофамин и серотонин. Кроме того, он ускоряет работу мозга и помогает лучше фокусироваться на рабочих задачах.

Исследователи показывали добровольцам комедийные фильмы, чтобы вызвать искреннюю реакцию. По словам профессора, после просмотра комедий производительность респондентов повышалась на 12 процентов. Более того, смех экономил их время: человек в состоянии счастья мог справиться с рабочей задачей на 20 минут быстрее.

Профессор уточняет, что такая схема работает только с искренним смехом: «В нейробиологии есть доказательства того, что попытка заставить себя рассмеяться может вызвать некоторые из этих эффектов, но они будут гораздо менее выражены, чем если бы это был естественный процесс».

Вывод: просмотр даже короткого смешного видео поможет вам стать продуктивнее и быстрее справляться с рабочими задачами. Так что же вы ждете!