Кукурузу и зерно предложили обменивать на автомобили

Правда, пока воспользоваться этой программой смогут только жители Бразилии, для фермеров которой запустили проект Toyota Barter при поддержке японского автопроизводителя.
Кукурузу и зерно предложили обменивать на автомобили
Toyota Hilux

Уже на протяжении нескольких лет в этой южноамериканской стране почти пятая часть всех продаж новых автомобилей Toyota приходится на представителей сельскохозяйственной отрасли. Чтобы поддержать фермеров, в 2019 году стартовал пилотный проект по обмену их продукции на машины. Опыт оказался удачным и сейчас его распространили на всю страну.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы получить новую Toyota в обмен на сельхозкультуры, фермеры должны будут предоставить официальным дилерам марки выращенные на своей земле кукурузу, сою, зерновые или бобовые культуры. Не сообщается, какую часть стоимости автомобиля можно так оплатить, но в автосалоне должны оценить предоставленную им продукцию по рыночной цене и зачесть ее в счет машины.

Заявлено, что в рамках программы Toyota Barter фермеры смогут «отовариться» самыми подходящими для работников сельского труда моделями — пикапом Toyota Hilux, внедорожником Toyota Fortuner или кроссовером Toyota Corolla Cross.