Хирурги освободили член мужчины, два месяца находившийся в горлышке бутылки

Врачи говорят, что пациент едва не лишился органа
Хирурги освободили член мужчины, два месяца находившийся в горлышке бутылки
unsplash.com

В Непале 45-летний мужчина надел на свой член горлышко пластиковой бутылки и ходил так два месяца — и только затем обратился к врачам. Этот случай специалисты из Института наук о здоровье имени Койралы описан в журнале International Journal of Surgery Case Reports.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кусок пластика перекрывал кровоток. К моменту, когда мужчина дошел до врачей, его член распух и специалисты были вынуждены срезать горлышко бутылки кусачками для кабеля. По мнению медиков, пациент едва не лишился органа.

Пострадавший так и не рассказал, зачем он вставил член в бутылку, однако подобные способы сдавливания полового члена иногда задействуют в сексуальных практиках. Известно также, что ранее пациенту диагностировали тяжелую депрессию — он несколько раз пытался покончить с собой.

Вскоре после удаления деталей пластика медики назначили мужчине симптоматическое лечение и отправили домой. При этом на повторный прием он так и не пришел, из-за чего пока неизвестно, смог ли успешно восстановиться его член.

Пациенты, которые травмируют гениталии, нередко стесняются идти в больницу, доводя ситуацию до запущенной стадии. При пережимании кровеносных сосудов это особенно опасно — нарушение кровотока может спровоцировать некроз, часто подобные случаи заканчиваются ампутацией.