Nike отпустила работников на недельный отдых, чтобы помочь избежать выгорания

Из-за этого все офисы компании на время прекратят работу
Nike отпустила работников на недельный отдых, чтобы помочь избежать выгорания
unsplash.com

Компания Nike, которая выпускает спортивную одежду и обувь, на неделю закрыла свои офисы, чтобы помочь сотрудникам предотвратить эмоциональное выгорание, передает BBC News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стало известно, что офисные работники бренда с 23 по 30 августа не выходили на работу — руководство компании само решило отправить их во внеплановый отпуск. Старший менеджер Nike по глобальному маркетингу Мэтт Марраццо опубликовал пост, в тексте которого попросил коллег «расслабиться и провести время со своей семьей». Старший менеджер добавил, что каждую пятницу в Nike можно уходить с работы пораньше.

В самой компании объяснили, что недельное закрытие корпоративных офисов произошло для того, чтобы дать персоналу «дополнительное время для отдыха и восстановления». Уточняется, что Nike оплатила сотрудникам все нерабочие дни.

Марраццо также упомянул в своем письме, что 2020 год был «тяжелым», а сотрудники компании пережили «травматическое событие». Тем не менее известно, что продажи у Nike выросли, как и акции — их стоимость поднялась на 20 процентов.