Самый большой парк в Европе появится на северо-востоке Москвы

Он объединит уже существующие места отдыха
Самый большой парк в Европе появится на северо-востоке Москвы
Jan Canty/Unsplash

В Северо-Восточном округе Москвы появится самая большая экологичная зона в Европе, сообщают на сайте столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый парк получит название «Яуза» и объединит некоторые уже существующие места отдыха: скверы рядом с Лазаревском и Тенистым проездами, парковую зону у улицы Северодвинская, «Сад будущего», территорию вдоль Заповедной улицы, «Певческое поле», Ростокинский акведук, а также Парк Спорта.

Столичные структуры передадут новому парку более восьми тысяч объектов: деревьев, кустарников, шезлонгов, пирсов, тренажеров, павильонов и велодорожек. Общая протяженность экологической зоны составит 16 километров. Она будет полностью пешеходной.

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, это значительно повысит рекреационно-туристическую и экологическую значимость территории, а также позволит развивать новое общественное пространство у воды.

Новое место отдыха начали облагораживать еще в 2016 году, поэтому сейчас уже больше половины территории приведено в порядок.